Ryu
男
埼玉
北海道歴初めて
9/17
新潟→小樽
9/23
苫小牧→大洗
カワサキ
ZEPHYR750
【旅費】
11万円
【最高】
オロロン、美幌、知床、襟裳
【思い出】
初のソロツー、初のフェリー、初の北海道でした。
夜明けの関越道で小樽港組に会いいきなりHAPPYな気分でスタートができました。
小樽港→稚内(泊)→網走湖(泊)→美幌峠→屈斜路湖→摩周湖→神の子池→知床→羅臼(拍)→相泊→野付半島→納沙布岬→霧多布(拍)→襟裳岬(拍)→サラブレット銀座→苫小牧港 (走行:2360km)
と言う感じで走りました。
すべが初めてでしたので、北海道の走り方とか気温とか全てを実感しました。これを次回に繋げたいと思います。
そうそう、ちんさんの知り合いと言う方に行きのフェリーでお会いしましたよ(^^♪