トモトモ
友達同士
群馬
北海道歴2回目
8/13
新潟→小樽
8/17
苫小牧→大洗
ホンダ
CBR600RR
【旅費】
11〜15万円
【最高】
やっぱりオロロンライン、宗谷岬、サンマ丼。
【思い出】
短い期間でしたがそれなりに堪能出来たかな。
初めて行った最北端では雨に降られたり、道内2日目はずっと雨…。
帰りの地元でも雨と雨三昧でしたが、最終日には雨あがりの早朝の美瑛を見れたのでヨシッとします。
宿のオーナーに教えて貰った農園では沢山茹でたトウキビをもらいお腹いっぱいに。(おばちゃんありがとう)
でも食べきれないので、他のライダーにあげて喜んでもらえて嬉しかった!
書ききれない位沢山のいい思い出ができました。
また来年ピースをしに上陸したいと思います。