Fukishiman
男
愛知県
北海道歴6回目
8/20
舞鶴→小樽
8/28
苫小牧東→敦賀
ヤマハ
TDM900
【旅費】
11〜15万円
【最高】
初礼文島でのスコトン岬、桃岩展望台、美幌峠、オンネトー、ナイタイ高原他
【思い出】
偶然行き先が同じで、一部ご一緒したFZ-1氏と行った襟裳岬。強風でバイクが倒れそうだった。
夕日を見ながら、長い影を引きながら走行した道々106号線、ルパン三世1のエンディングにも負けないよ。
快晴の礼文島はスコトン岬、もちろん樺太もよく見えました。
ライハみどり湯さんでの大合唱は恥ずかしがりの当方でも楽しめました。
夕方の美幌峠は動けなくなるほどの絶景。
和琴半島キャンプ場での星空。
オンネトーの澄み切った湖水の色。
大阪屋のジンギスカン。
西陣のししゃも寿司。
全てが素晴らしい想い出になります。