cavs_69
男
愛知
北海道歴初めて
7/17
名古屋→苫小牧
7/29
苫小牧→名古屋
ヤマハ
DSC400
【旅費】
17万円
【最高】
オロロンラインからの利尻富士
神の子池
北19号線
【思い出】
走り始める前にクチコミ情報にあったススキノの酒学館『ひろ田』に早速いきましたら、
なんと私の実家のご近所さん“TOSHI306”さんにお会いしました。
ススキノの居酒屋さんで、もうびっくりでした。
酒学館『ひろ田』は噂通り文句無しで、前菜以外にも色々と注文し、冷酒も何種類か飲ませて頂きました。
来年もぜひ行きたいです。
翌日から走り始め、オロロンラインからの利尻富士、宗谷丘陵、知床5湖、開陽台の北19号線、神の子池、富良野のラベンダーと最高でした。
しかし、雨と霧のため美幌峠、襟裳岬、納沙布岬の景色は見ることが出来ませんでした。
来年も頑張って行くつもりですので、快晴であってほしいです。
でも、休暇取れるかなぁ....