今日の早朝練習は上富良野からです。 |
朝もやのにつつまれた風景でした。 |
江花パノラマロードもこんな感じ。 |
朝7時です。 そろそろ朝食、宿に戻ります。 |
朝はしじみ入り中華がゆ。 いつもながら旨い。 何杯でも入っちゃいます。 |
宴会仲間と別れを告げ帰路に。 |
いつもはそのまま苫小牧へ行くのですが、いつも早く着いちゃいます。 ということで十勝経由で帰ることに。 |
南富良野のあたりです。 |
狩勝峠! 十勝側も晴れてる〜 |
帯広は混むので芽室からから中札内へ。 |
この農道の渋滞。 何だと思いますか? |
そう花畑牧場です。 せっかく生キャラ買いに来たのに店もこんな行列。 並んでたらフェリーに間に合わなくなるのでパス。 |
昼食は広尾のラーメン屋です。 |
味はまあ普通かな。 |
太平洋側は観光する時間もなくそのまま苫小牧へ。 十勝経由は無駄に走行してしまった感じでした。 |
さあいよいよ乗船。 ここからが結構待たされるんだよな〜 |
いつものさんふらわあ。 |
乗船の順番待ちです。 |
いよいよ北海道とも別れです。 |
夕食はハセストのやきとり弁当です。 といっても乗船前に苫小牧のセコマで購入しました。 こちらにリストがあります。 |
夕食です。 |
翌日です。 一気に大洗港です。 |
いよいよ下船。 |
今年は結構天気に恵まれたツーリングでした。 また来年会いましょう。 |
2007年度版をみる 2006年度版をみる 2005年度版をみる |